ФотоСкрапСмешение. Дом. Рождество. 4 этап

Еще раз спасибо за такое задание. В голове давно зрела идея. Но как всегда, не до этого... А тут, сам господин "волшебный"... ну сами поняли кто :) 
Давно хотела сделать в детскую ночничек. А если разобраться еще сильнее, то у моего дедули был такой макетный домик. Я в детстве его просто обожала. там включался свет и горел уличный фонарь. Одним словом, дедушка у нас мастер на все руки!  Мужа видимо по такому же принципу выбирала (шутка). Но пока я делала этот домик, мой муж делал один скраповый  заказ... Он у меня молодец? Он у меня самый лучший! Сделал обед и ужин, свозил детей на кружки... только обязательным условием был поход семейный на горку. Как же здорово было!! ох, сама себе завидую... отвлеклась, извините... Так вот, память об этом доме несу в своей голове всю жизнь. А тут, решила сделать такой домик, который будем доставать в декабре. И который, надеюсь, наши детки полюбят. И превратится в своего рода традицию... и у малышни тоже останутмя в памяти, такие волшебные моменты.  когда они подсмотрели процесс, они пищали от восторга и все допытывались для кого же ОН.. представляю эти радостные глаза и возгласы завтра, когда узнают, что это им!!!!  Просто очень любим, когда они рады и так искренне!
Домик делала полностью с нуля! каждый "камушек" крышу! все-все сама. красила, клеила, придумывала. Он поучился такой уютный!!!! Правда еще не все готово. Будет заборчик и что-нибудь еще... есть еще пару идей.
В жизни вообще красота. Муж первый раз ТАК меня хвалил за мою работу. А это... дорого стоит!!!! хватит мне описывать наш домик, смотрите сами :)


Мох настоящий!



Снежок так искрится...

Посмотрите, какая фактура "камней"


На крыше тоже снежок


А если представить, что на наш дом светит яркая, красивая луна?



И конечно, невозможно не представить, что в эти холодные, зимние вечера ты сидишь в таком уютном доме, возле камина, и пьешь ароматный чай с какой-нибудь выпечкой. Обсуждаешь со всеми у кого что произошло за день! Папка читает всем какую-нибудь интересную книгу... А рядом бегает наша Кроша. Кроша - наша крыса. И да, мы ее выпускаем и она бегает по дому, сама приходит и спит в клетке. очень любим ее. Погрузились в эту атмосферу? тогда здорово, потому что именно так все происходит у нас на даче. Осталось камин доделать в маленьком доме, чтобы на зимних каникулах там пожить. Тогда  будет вообще точь-в-точь!!! И Андрюха сказал, что этот домик будет стоять на камине... сделать такой второй? Неее. На такой подвиг больше не пойду...


И не бойтесь мечтать, мечты должны сбываться...
Сделано с любовью :)

22 комментария:

  1. Ответы
    1. Очень, очень нравится, Алина!

      Удалить
    2. Спасибо.он в жизни и правда, как со сказки получился. Фотографии всего не передают.

      Удалить
  2. Обалдеть! очень классный! Даже занавесочки внутри!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб. Мне тоже показалось, что эта деталь должна присутствовать, она создает дополнительный уют :)

      Удалить
  3. Потрясающе!!!!! А какие детали.... Все так реалистично, как в сказке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это была самая сложное. Сделать максимально реалистично! Спасибо!!

      Удалить
  4. Домик волшебный! Волшебный во всех смыслах этого слова :)) Да и как может быть иначе, если он родом из детства... И эта сказка будет подарена детям! Представляю их восторг и радость!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот домик, я сделала сама. А вот дедушкин, живет в моем сердце :))

      Удалить
  5. Алина, очень реалистично! Такая "дранка" на крыше натуральная)) Детальный и кропотливый труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, труд получился кропотливым... на укладку 1 стенки ушло 1.5 часа. Дальше конечно быстрее. Так старалсь, чтобы стественно получилось :))

      Удалить
  6. Настоящее лесное жилище, для волшебницы))). Очень реалистично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Думаю, с деталями будет еще красивей. Надо скамеечку и забор сделать :))

      Удалить
  7. как же можно такое сотворить!!!?Это просто потрясающие строение-творение! Бесподобно!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот домик просто невероятный... Там же можно жить! Восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Муж тоже сказал, что с удовольствием бы жил в нем :) спасибочки :))

      Удалить