МК по открытке :)

      Скоро 14 февраля - День святого Валентина! прекрасный повод для влюбленных высказать свою любовь к другому на языке подарков и символов.
Цветы и открытки, шоколад и воздушные шарики – любимые и популярные покупки к этому Дню. Но самым желанным подарком сделает тот, кто научится понимать язык партнера, его сокровенные помыслы и желания.
    В своей книге "Пять языков любви", Гэри Чепмен описывает, как определить язык любви к своим родным, и как это сразу же повлияет на ваши отношения .
   Мы должны быть готовы учиться языку супружеской любви, если хотим сохранить отношения любви и брак, говорит Чепмен. Стремление людей к романтической любви вечно и сущностно для человека. И для того, чтобы не потерять очарование первых месяцев любви и брака, нужно уметь понимать язык любви своего близкого.
   Доктор Чепмен утверждает, что существует пять языков любви, и что у каждого человек есть свой собственный основной язык любви, а также возможность понимать второстепенные.
Очень интересная книга, советую всем ее прочитать:)
 И специально для сайта scrapik.by написала МК по созданию открытки необычной формы. как раз ко Дню всех влюбленных! Может кому-то это послужит идей для своего любимого, а может даже и любимой! 







1. Вырезаем 2 прямоугольника размерами  20 * 14 см.


2. Из лицевой части прямоугольника вырезаем окошко.(одну сторону не режем) Делаем отступ какой Вам хочется. я сделала по 2,5 см.

3. Далее мы вырезаем выдвижную часть открытки. Вырезаем еще один прямокгольник из другого листика где-то на 1- 2 см. шире, чем окошко и длинее тоже на 1-2 см.


4. отступаем 2 см от края и загиабаем на внешнюю сторону. оставшиеся расстояние  и гнем в другую сторону




  5. Выдвижную часть наклееваем на меньший прямоугольник и по контуру приклеиваем к белому прямоугольнику!

Сбоку выглядит вот так:

Декорировать можно как вам угодно! и при открытии  можно писть что-то типа "я тебя люблю" или "пошли в кино". Или открытка или валентинка! Я для украшения использовала 2 сердца вырубленных на машинке и оттиснила их. По краем использовала белую пудру для эмбоссинга, штамп,ленточки, часть коробки.....
Творческих идей вам побольше:)

Сделано для ВАС, с любовью :)

9 комментариев:

  1. Очень интересный мк! Так просто и получается такой шикарный результат! Я люблю открытки стоячие:-)
    Спасибо за информацию о книге. Ты так заманчиво описала, что теперь хочется почитать.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Светочка! буду рада, если пригодиться:)

    ОтветитьУдалить
  3. Отлично получилось!!!!!! Как всегда у тебя, ОЧЕНЬ душевно!
    Про пять языков любви мы с мужем прочитали в первые месяцы совместной жизни и выявили наши :))). Одна из самых полезных книг! Частиком помогает...

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая открытка! Очень интересно и необычно сделана.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большле:)
    все что я делаю, это для моих близких и родных:)

    ОтветитьУдалить
  6. классно! обязательно воспользуюсь твоим МК! утащу ссыль к себе в раздел Полезности. спасибо

    ОтветитьУдалить
  7. Необычная и красивая открытка! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить