ФотоСкрапСмешение.Дом. Итоговый пост

В первую очередь, хочу сказать спасибо!!!
Правда, девушки- волшебницы, спасибо за такие вдохновляющие задания и ваши работы!
Очень интересно было пройти этот путь, благодаря вам! Я сделала работы, которые давно зрели в моей голове, но... всегда было но... наверное то но, что 1 работу я делала часов 15 почти не отвлекаясь :)))
И теперь, хочу подвести итоги!




             2 этап - текстильное украшение для дома









       
                     5 этап - колпаки и баночки 



получилось так, что в итоговом посте, мой номер 21. Я родилась 21 октября и люблю это число :))
очень много красивых работ тут


Спасибо всем :))

Сделано с любовью :)

ФотоСкрапСмешение. Дом. Рождество. 5 этап

Заключительный этап в этом интересном, выходящим за рамки моего комфорта, ФотоСкрапСмешенииДом.
Скажу честно, этот этап оказался для меня, самым сложным.  Т.к. идей не возникло никаких... просто ни-ка-ких. У меня нет колпака и ничего подобного... Украшать баночки- не хочу и нет той картинки в голове, чтобы мне понравилось...Тогда я спросила, можно ли использовать фонарик и ура!!! разрешили... но идей все равно не было... думала-думала...  Раз нет идей, значит их надо создавать. Надо найти то, что может вдохновить. Но такие насыщенные дни, что нет времени совсем. И я так устала вечером, что  заснула... Муж уложил всех детишек. Но тут я проснулась и поняла, что хочу это сделать прямо сейчас :) ох уж эти эмоции :))  а все потому, что я вечером нашла своего маленького вдохновителя... Муж в прошлом году привез с Америки таких сказочных человечков. Они все разные. Остальные светятся. И идея понеслась...
Сейчас я вас с ним познакомлю...
Это и есть наш маленький друг!
Вы наверное заметили, что тема леса мне очень близка. Да... люблю его
Наш маленький герой, любит читать... А на свежем воздухе, под елочкой, это вдвойне хорошо..


Снег сделала сама. с помощью крахмала, соды и пены для бритья. Согласитесь, получилось оооочень естественно. А под снег я положила зеленого цвета шерсть. Мне захотелось добиться эффекта, что под снегом есть трава...


Подвесила шарики... Ведь праздники скоро


Елочка тоже украшена :)


и не переживайте, ему тепло. У него есть варежки, сапожки и шапочка.


Решила елочку показать отдельно. Она тоже ручной работы. Но делала не я. Мне ее подарили. Я ее только нарядила. Сделала "гирлянду" и конечно же звездочки. Я их люблю...


И все же нашла позже чашу. Которую подарила моя подружка, много лет назад. Подружка моя самая любимая и все ее подарки очень ценны! И стоит она всегда на видном месте... но про нее забыла совсем... а подарку этому, лет 15. А дружим мы еще дольше... Ирка, знаю что прочтешь. Поэтому посылаю буси :)
И в чаще леса, домик нашего друга. А рядом ходят олени... ну разве не сказка?!


Надеюсь, вы почувствовали ту атмосферу, которую мне хотелось вам передать!!!
И продолжаем верить в чудеса и они обязательно сбудутся! Всем удачки :))
И конечно же...Сделано с любовью :)
вдохновлялки  от мастериц тут


ФотоСкрапСмешение. Дом. Рождество. 4 этап

Еще раз спасибо за такое задание. В голове давно зрела идея. Но как всегда, не до этого... А тут, сам господин "волшебный"... ну сами поняли кто :) 
Давно хотела сделать в детскую ночничек. А если разобраться еще сильнее, то у моего дедули был такой макетный домик. Я в детстве его просто обожала. там включался свет и горел уличный фонарь. Одним словом, дедушка у нас мастер на все руки!  Мужа видимо по такому же принципу выбирала (шутка). Но пока я делала этот домик, мой муж делал один скраповый  заказ... Он у меня молодец? Он у меня самый лучший! Сделал обед и ужин, свозил детей на кружки... только обязательным условием был поход семейный на горку. Как же здорово было!! ох, сама себе завидую... отвлеклась, извините... Так вот, память об этом доме несу в своей голове всю жизнь. А тут, решила сделать такой домик, который будем доставать в декабре. И который, надеюсь, наши детки полюбят. И превратится в своего рода традицию... и у малышни тоже останутмя в памяти, такие волшебные моменты.  когда они подсмотрели процесс, они пищали от восторга и все допытывались для кого же ОН.. представляю эти радостные глаза и возгласы завтра, когда узнают, что это им!!!!  Просто очень любим, когда они рады и так искренне!
Домик делала полностью с нуля! каждый "камушек" крышу! все-все сама. красила, клеила, придумывала. Он поучился такой уютный!!!! Правда еще не все готово. Будет заборчик и что-нибудь еще... есть еще пару идей.
В жизни вообще красота. Муж первый раз ТАК меня хвалил за мою работу. А это... дорого стоит!!!! хватит мне описывать наш домик, смотрите сами :)


Мох настоящий!



Снежок так искрится...

Посмотрите, какая фактура "камней"


На крыше тоже снежок


А если представить, что на наш дом светит яркая, красивая луна?



И конечно, невозможно не представить, что в эти холодные, зимние вечера ты сидишь в таком уютном доме, возле камина, и пьешь ароматный чай с какой-нибудь выпечкой. Обсуждаешь со всеми у кого что произошло за день! Папка читает всем какую-нибудь интересную книгу... А рядом бегает наша Кроша. Кроша - наша крыса. И да, мы ее выпускаем и она бегает по дому, сама приходит и спит в клетке. очень любим ее. Погрузились в эту атмосферу? тогда здорово, потому что именно так все происходит у нас на даче. Осталось камин доделать в маленьком доме, чтобы на зимних каникулах там пожить. Тогда  будет вообще точь-в-точь!!! И Андрюха сказал, что этот домик будет стоять на камине... сделать такой второй? Неее. На такой подвиг больше не пойду...


И не бойтесь мечтать, мечты должны сбываться...
Сделано с любовью :)

ФотоСкрапСмешение.Рождество.ДОМ. 3 этап

Адвент -календарь тема 3 этапа. Наверное уже все-все знают, что это такое..
и вот, несколько лет, в нашем доме новый адвент-календарь. на этот год, у нас с мужем была замечательная идея, классного адвента, который просто станет историей нашей семьи. но полное отсутствие времени внесло свои коррективы. и мы перенесли эту идею на следующий год. Детишки наши очень ждали и считали дни до 1 декабря, когда мы поставим адвент, будем делать разные интересные задания и получать вкуняшки и подарочки. Счастливы, наши малышики - и это главное.



  наш Сёмка тоже очень ждет, когда конвертик станет "пухленьким"


девочки устраивают там представления :)




а подарочки и сладости каждый день, очень радуют



такое счастье, видеть их радостными..



Любите и цените друг друга!!!
И пусть, каждая минута, проведенная вместе с семьей, будет счастливой!


Сшила 24 крафтовых конвертов. Бумагу фонофую сделала с помощью текстурной пасты и красок. Использовала 2 вида масок. Остальное украсила бумагой Каралики "Зимний калейдоскопи "Зимний лес"
  



вдохновение от мастериц тут



Сделано с любовью :)

ФотоСкрапСмешение.Рождество.ДОМ. 2 этап

Запах ели. Новогодняя подготовка  уже идет полным ходом в нашем доме. Правда я заболела, часть этой подготовки взяла на себя наша  Никуся. Она помогала вырезать и наполнять наши звездочки, пока я пила чаи и кушала лимон. Но мечты о проведении Нового Года в нашем доме, не покидают меня. Я представила себе заснеженную зиму, такие деревянные, массивные двери... и оленики, которые, говорят, ходят у нас в лесу.... И конечно Рождественский венок...
Ну как... Вы уже себе представили эту картинку?  


такая она у нас объемная...



 Света на улице было совсем мало, поэтому решила сфотографировать еще на белом фоне, чтобы лучше было видно.

А это еще наши звездочки в процессе. мы их тоже украсим и повесим на елочку или еще куда :)


Сделано с любовью :)